Kalender

Mo Di Mi Do Fr Sa So
1
2
3
Training Bambini 16:30
Training Bambini @ Halle Lonsee
Mai 3 @ 16:30 – 17:45
Halle Lonsee
4
5
6
7
15. SF Dornstadt – FV Bellenberg 15:30
15. SF Dornstadt – FV Bellenberg
Mai 7 @ 15:30 – 17:30
B-Juniorinnen Verbandsstaffel Süd http://www.fupa.net/spielberichte/sf-dornstadt-fv-bellenberg-2881109.html
19. SSG Ulm 99 – SV Scharenstetten 16:00
19. SSG Ulm 99 – SV Scharenstetten
Mai 7 @ 16:00 – 18:00
B-Jugend Bezirksstaffel Donau/Iller Alb-Donau-Straße 89079 Ulm-Goegglingen http://www.fupa.net/spielberichte/ssg-ulm-99-sv-scharenstetten-2901554.html
8
21. SSV Ulm 1846 Fußball – SG SF Dornstadt / SV Lonsee / Machtolsheim 10:30
21. SSV Ulm 1846 Fußball – SG SF Dornstadt / SV Lonsee / Machtolsheim
Mai 8 @ 10:30 – 12:30
Bezirksliga Donau/Iller Frauen Stadionstraße 5 89073 Ulm http://www.fupa.net/spielberichte/ssv-ulm-1846-fussball-sf-dornstadt-2702973.html
27. SV Lonsee II – SC Türkgücü Ulm II 13:00
27. SV Lonsee II – SC Türkgücü Ulm II
Mai 8 @ 13:00 – 15:00
Kreisliga B4 Donau/Iller Europastr. 15 89231 Neu-Ulm http://www.fupa.net/spielberichte/sv-lonsee-sc-tuerkguecue-ulm-2544298.html
27. SV Lonsee – SC Türkgücü Ulm 15:00
27. SV Lonsee – SC Türkgücü Ulm
Mai 8 @ 15:00 – 17:00
Bezirksliga Donau/Iller Europastr. 15 89231 Neu-Ulm http://www.fupa.net/spielberichte/sv-lonsee-sc-tuerkguecue-ulm-2539114.html
9
10
11
12
13
14
20. SV Scharenstetten – SV Suppingen 16:00
20. SV Scharenstetten – SV Suppingen
Mai 14 @ 16:00 – 18:00
B-Jugend Bezirksstaffel Donau/Iller Alb-Donau-Straße 89079 Ulm-Goegglingen http://www.fupa.net/spielberichte/sv-scharenstetten-sv-suppingen-2901562.html
22. SG SF Dornstadt / SV Lonsee / Machtolsheim – FV Bellenberg II 17:00
22. SG SF Dornstadt / SV Lonsee / Machtolsheim – FV Bellenberg II
Mai 14 @ 17:00 – 19:00
Bezirksliga Donau/Iller Frauen Stadionstraße 5 89073 Ulm http://www.fupa.net/spielberichte/sf-dornstadt-fv-bellenberg-2702978.html
15
16
17
18
19
20
21
22
23. FV Asch-Sonderbuch II – SG SF Dornstadt / SV Lonsee / Machtolsheim 13:00
23. FV Asch-Sonderbuch II – SG SF Dornstadt / SV Lonsee / Machtolsheim
Mai 22 @ 13:00 – 15:00
Bezirksliga Donau/Iller Frauen Stadionstraße 5 89073 Ulm http://www.fupa.net/spielberichte/fv-asch-sonderbuch-sf-dornstadt-2702987.html
28. SV Oberroth II – SV Lonsee II 13:00
28. SV Oberroth II – SV Lonsee II
Mai 22 @ 13:00 – 15:00
Kreisliga B4 Donau/Iller Am Sportplatz 2 89294 Oberroth http://www.fupa.net/spielberichte/sv-oberroth-sv-lonsee-2544304.html
28. SV Oberroth – SV Lonsee 15:00
28. SV Oberroth – SV Lonsee
Mai 22 @ 15:00 – 17:00
Bezirksliga Donau/Iller Am Sportplatz 2 89294 Oberroth http://www.fupa.net/spielberichte/sv-oberroth-sv-lonsee-2539122.html
23
24
26
24. SG SF Dornstadt / SV Lonsee / Machtolsheim – FC Silheim 18:30
24. SG SF Dornstadt / SV Lonsee / Machtolsheim – FC Silheim
Mai 26 @ 18:30 – 20:30
Bezirksliga Donau/Iller Frauen Stadionstraße 5 89073 Ulm http://www.fupa.net/spielberichte/sf-dornstadt-fc-silheim-2702991.html
27
28
29
29. SV Lonsee – FV Senden 15:00
29. SV Lonsee – FV Senden
Mai 29 @ 15:00 – 17:00
Bezirksliga Donau/Iller Am Sportplatz 2 89294 Oberroth http://www.fupa.net/spielberichte/sv-lonsee-fv-senden-2539128.html
Deutschland – Slowakei (Testspiel) 1:3 17:45
Deutschland – Slowakei (Testspiel) 1:3
Mai 29 @ 17:45 – 19:45
Länderspiel (Testspiel) der deutschen Nationalmannschaft (Herren) vor dem EM 2016 Live im Fernsehen übertragen auf DasErste (ARD, Free Tv) und kostenlosem, legalen Internet LiveStream via http://www.daserste.de/live/index.html
31